課號 | 課程名稱 | 階段 | 學分 | 時數 | 修 | 班級 | 教師 | 日 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 教室 | 人 | 撤 | 授課 語言 | 教學大綱 與進度表 | 備註 | 隨班 附讀 | 實驗 實習 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
309977 | Python程式設計概論與應用 | 1 | 2.0 | 2 | △ | 博雅課程(一) | 粘朝益 | 5 6 | 共同312(e) | 59 | 0 | 查詢 | ◎106-108:自然與科學選修。109(含)後:自然與科學 | |||||||||
309992 | Python程式設計概論與應用 | 1 | 2.0 | 2 | △ | 博雅課程(五) | 王李吉 | 1 2 | 共同312(e) | 54 | 9 | 查詢 | ◎106-108:自然與科學選修。109(含)後:自然與科學 | |||||||||
310004 | Python程式設計概論與應用 | 1 | 2.0 | 2 | △ | 博雅課程(六) | 王李吉 | 3 4 | 共同312(e) | 58 | 5 | 查詢 | ◎106-108:自然與科學選修。109(含)後:自然與科學 | |||||||||
310024 | 人工智慧概論 | 1 | 2.0 | 2 | △ | 博雅課程(八) | 賴冠廷 | 5 6 | 先鋒503 (e) | 89 | 2 | 查詢 | ◎106-108:創新與創業選修。109(含)後:創新與創業 | |||||||||
305633 | 計算機程式及實習 | 1 | 2.0 | 4 | ▲ | 機械一甲 | 莊賀喬 | 5 6 7 8 | 共同413(e) | 59 | 1 | 查詢 | ◎/電腦教室 | |||||||||
305646 | 計算機程式及實習 | 1 | 2.0 | 4 | ▲ | 機械一乙 | 張敬源 | 5 6 7 8 | 共同313(e) | 64 | 0 | 查詢 | *電腦教室 | |||||||||
305658 | 程式設計與實習 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 電機一甲 | 張正春 | 5 6 7 | 共同312(e) | 69 | 0 | 查詢 | ◎計中電腦教室 | |||||||||
305674 | 程式設計與實習 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 電機一乙 | 柯明仁 | 5 6 7 | 共同313(e) | 54 | 4 | 查詢 | ◎計中電腦教室 | |||||||||
305690 | 程式設計與實習 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 電機一丙 | 柯明仁 | 5 6 7 | 共同312(e) | 49 | 1 | 查詢 | ◎計中電腦教室 | |||||||||
305705 | 計算機程式 | 1 | 2.0 | 3 | ▲ | 化工一甲 | 李旻璁 | 2 3 4 | 共同411(e) | 45 | 0 | 英語 | 查詢 | 計中電腦教室 | ||||||||
305719 | 計算機程式 | 1 | 2.0 | 3 | ▲ | 化工一乙 | 鄭智成 | 2 3 4 | 共同313(e) | 43 | 0 | 查詢 | 計中電腦教室 | |||||||||
305733 | 計算機程式 | 1 | 2.0 | 3 | ▲ | 化工一丙 | 李瑞元 | 2 3 4 | 共同313(e) | 41 | 0 | 查詢 | 計中電腦教室 | |||||||||
305751 | 計算機概論 | 1 | 2.0 | 2 | ★ | 材資一甲 | 施岳廷 | 8 9 | 共同413(e) | 50 | 7 | 查詢 | ◎ | |||||||||
305269 | 程式設計(二) | 1 | 1.0 | 2 | ▲ | 材資二乙 | 陳柔妃 | 8 9 | 共同312(e) | 49 | 0 | 查詢 | 計中電腦教室 | |||||||||
303993 | 資料庫設計 | 1 | 3.0 | 3 | ★ | 土木四甲 土木四乙 | 陳偉堯 | 2 3 4 | 土木2F | 15 | 0 | 查詢 | ◎土木四甲乙和防災所合開(大學部上限18人)/土木館208 | |||||||||
309116 | 地理資訊系統與實習 | 1 | 2.0 | 3 | ★ | 土木三甲 土木三乙 | 張哲豪 | 8 9 A | 土木1F_2 | 17 | 2 | 查詢 | ◎土木三甲乙合開/限40人/土木館106 | |||||||||
305831 | 高階語言程式實習 | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 電子一甲 | 李昭賢 | 4 5 6 | 共同313(e) | 52 | 0 | 查詢 | *電腦教室 | |||||||||
305851 | 高階語言程式實習 | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 電子一乙 | 黃士嘉 | 4 5 6 | 共同313(e) | 59 | 1 | 查詢 | *計中電腦教室 | |||||||||
308700 | 高階語言程式實習 | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 訓四子一 | 25 | 0 | 訓練場代開課,上學期限B組選 | |||||||||||||
305872 | 程式語言(一) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 工管一甲 | 田方治 陳協慶 | 2 3 4 | 共同413(e) | 61 | 1 | 查詢 查詢 | 計中電腦教室* | |||||||||
305885 | 程式語言(一) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 工管一乙 | 田方治 陳協慶 | 2 3 4 | 共同412(e) | 59 | 1 | 查詢 查詢 | 計中電腦教室* | |||||||||
308714 | 程式語言(一) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 工管一丙 | 吳建樺 | A B C | 共同313(e) | 34 | 0 | 查詢 | * | |||||||||
306475 | 資料庫設計 | 1 | 3.0 | 3 | ★ | 防災所 | 陳偉堯 | 2 3 4 | 土木2F | 11 | 0 | 查詢 | ◎土木四甲乙和防災所合開(研究所上限9人)/土木館208 | |||||||||
305935 | 程式設計(一) | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 車輛一 | 蕭耀榮 | 7 8 9 | 共同313(e) | 51 | 1 | 查詢 | 計中電腦教室 | |||||||||
307816 | 程式設計(二) | 1 | 2.0 | 3 | ▲ | 訓四車二 | 陳振傑 | B C D | 共同412(e) | 47 | 0 | 查詢 | 共科電腦教室,6/22改一/第BCD節 | |||||||||
308734 | 程式設計(一) | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 訓四車一 | 陳振傑 | B C D | 共同413(e) | 50 | 0 | 查詢 | 共科電腦教室,6/22改四/第BCD節 | |||||||||
305955 | 程式設計(一) | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 能源一 | 王李吉 | 2 3 4 | 共同312(e) | 52 | 0 | 查詢 | 計中電腦教室 | |||||||||
309184 | 分子模擬 | 1 | 3.0 | 3 | ★ | 高分所 | 許益瑞 | 7 8 9 | 紡織一樓 | 12 | 0 | 英語 | 查詢 | 分子四和高分所合開 | ||||||||
305965 | 基礎程式設計 | 1 | 2.0 | 2 | ▲ | 英文一 | 王李吉 | 7 8 | 共同312(e) | 45 | 0 | 英語 | 查詢 | 電腦教室 | ||||||||
309048 | 人工智慧 | 1 | 3.0 | 3 | ★ | 資工三 | 林惠勇 | 8 9 | 2 | 六教625(e) | 45 | 12 | 查詢 | |||||||||
305991 | 計算機概論 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 資工一 | 江佩穎 | 7 8 | 9 | 六教327(e) | 80 | 0 | 查詢 | |||||||||
305993 | 計算機程式設計(一) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 資工一 | 郭忠義 | 8 | 8 9 | 六教327(e) | 114 | 14 | 查詢 | |||||||||
306996 | 人工智慧 | 1 | 3.0 | 3 | ★ | 自動化所 機電博所 機電外國學生專班 | 林郁修 | 5 6 7 | 共同411(e) | 23 | 1 | 英語 | 查詢 | 電腦教室,自動化所、機電博班(含外生班)合開 | ||||||||
306026 | 程式設計(一) | 1 | 1.0 | 3 | ▲ | 機電一 | 呂志誠 | 5 6 7 | 共同413(e) | 22 | 0 | 查詢 | */電腦教室 | |||||||||
306040 | 計算機程式語言 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 電資一 | 謝東儒 | 2 | 7 8 | 六教626(e) | 41 | 0 | 查詢 | |||||||||
306041 | 計算機概論 | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 電資一 | 尤信程 | 2 | 3 4 | 六教326(e) 六教626(e) | 36 | 2 | 查詢 | |||||||||
306113 | 程式設計(ㄧ) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 資財一甲 | 陳育威 | 2 3 4 | 科研大樓240e | 74 | 0 | 查詢 | 科研240 | |||||||||
308759 | 程式設計(ㄧ) | 1 | 3.0 | 3 | ▲ | 資財一乙 | 張隆君 | 5 6 7 | 科研大樓243e | 30 | 0 | 查詢 | 科研243 |
各節次上課時間如下:
1: 08:10 - 09:00 | 2: 09:10 - 10:00 | 3: 10:10 - 11:00 | 4: 11:10 - 12:00 | N: 12:10 - 13:00 |
5: 13:10 - 14:00 | 6: 14:10 - 15:00 | 7: 15:10 - 16:00 | 8: 16:10 - 17:00 | 9: 17:10 - 18:00 |
A: 18:30 - 19:20 | B: 19:20 - 20:10 | C: 20:20 - 21:10 | D: 21:10 - 22:00 |
備註: